От куска джинсовой ткани длиной 4 м отрезали 3м. Укажи, какую часть куска джинсовой ткани отрезали.

и сколько это процентов,

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

4м - 100%

3м - Х %

х=(100*3):4=75%

4м - 1

3м - Х

х=(1*3):4=3/4 отрезали

Отвечает Имурзаев Асильдер.
Лови, так тебе будут понятней.3/4 отрезали.