От куска джинсовой ткани длиной 10 м отрезали 3м. Укажи, какую часть куска джинсовой ткани

отрезали. Ответ: отрезали куска или %.

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Три целых  одна третья
   1
3 3
Отвечает Каримов Данил.
Решаем по пропорции:
10м = 100%
3 м = x %
x = 100% * 3 м / 10 м = 300 / 10 = 30 %
Ответ: 30%

Либо же 3/10 куска джинсовой ткани.