Найдите наименьшее общее кратное чисел: 15 и 30, 8 и 35, 10 и 16


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

НОК(15;30)=5*3*2=30

15=5*3;30=5*3*2

НОК(8;35)=7*5*2*2*2=280

8=2*2*2;35=7*5

НОК(10;16)=2*2*2*2*5=80

10=2*5;16=2*2*2*2