Помогите решить уравнение. 5(х-1)-4(х-2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.

5( x - 1) - 4(x - 2) = 10 \\ 5x - 5 - 4x + 8 = 10 \\ 5x - 4x = 10 + 5 - 8 \\ x = 7