Составь и реши задачи по таблицам. Груши масса одного ящика 6кг количество ящиков 7шт яблоки масса

одного ящика 8кг количество ящиков 6шт. Общая масса ?кг
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Королёнок Павел.
1)6*7=42(кг) - груш всего.
2)8*6=48(кг) - Яблок всего.
3) 48+42=90(кг) - всего.
Ответ: общая масса 90 килограмм.
1 1