задачи Составь задачи по таблице реши их масса одного пакета 4 кг количество 8 штук Общая масса

неизвестна Масса одного пакета неизвестно количество 8 штук Общая масса 32 кг масса одного пакета 4 кг количество неизвестно Общая масса 32 кг Как решить эти задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Анна.
Масса одного пакета- 4 кг
кол-во пакетов- 8
Общая масса- ?
8×4 = 32( кг) общ масса

кол- во- 8шт
Общ масса 32 кг
масса одного пакета?
32÷8=4(кг) масса одного пакета

масса одного пакета- 4кг
общ масса- 32 кг
кол-во пакетов-?
32÷4=8(шт) кол-во пакетов