5. Составь задачи по таблицам. Реши их. Общая масса 42 кг 2 кг Количество 6 шт. 9 шт. Масса 1 ящика

одинаковая Попробуй составить обратные задачи. Общая масса Количество Масса 1 ящика 63 кг 56 кг 9 кг ? кг одинаковое Общая масса Количество Масса 1 ящика 4 кг 6 шт. 2 шт. одинаковая 8 кг в вычисли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллин Камиль.

Ответ:

63 кг  

Пошаговое объяснение:

6 ящиков-42кг

9ящиков-?

Решение:м=Мобщ:к, Мобщ=м*к

1)42:6=7(кг)

2)7*9=63(кг)

1 0