В книге 144 листа.Один машинист может напечать за 12 дней,другой за 9 и третий за 18 дней.За

сколько дней они напечатали книгу?работая вместе
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

1) 144:12 + 144:18 + 144:9 = 12 + 144:18 + 144:9 = 12 + 8 + 16 = 20 + 16 = 36 (листа/день) - вместе за 1 день

2) 144 : 36 = 4 (дн)

Ответ: они напечатали книгу за 4 дня.

Отвечает Кохан Надія.

1/12- первый машинист напечатает за день

1/9- второй машинист напечатает за день

1/18-третий машинист напечатает за день

1/12+1/9+1/18=1/4 - всей книги напечатают вместе за день

1:1/4=4

Ответ:4