Решить задачу 5 класс. Для приготовления 1 кг яблочного повидла берут 3 части сахара и 7 частей

яблочного пюре. Сколько яблочного пюре и сколько сахара потребуется, чтобы приготовить 6 кг повидла?

Ответы на вопрос

Отвечает Косухин Никита.
1)3+7=10 частей всего
2)6:10=0.6 кг одна часть
3)0.6*3=1.8 кг сахара
4)0.6*7=4.2 кг пюре
Ответ: 1.8кг:4.2 кг
Отвечает Булгакова Маша.

1кг=3 сахара,7 яб. пюре

1)3*6=18(сахара)

2)7*6=42(яб. пюре)

Ответ:42ябл.пюре и 18 сахара потребуется,чтобы приготовить 6кг повидла