Для приготовления яблочного повидла на 5 частей массы яблочного пюре берут 3 части массы сахар.

Сколько яблочного пюре и сколько сахара потребуется, чтобы подготовить 6 кг смеси? Пожалуйста, примером.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
5 + 3 = 8 (частей) - всего.
5/8 - смеси приходится на яблочное пюре.
3/8 - смеси приходится на сахар.
6 * 5 / 8 = 3,75 (кг) - яблочного пюре.
6 * 3 / 8 = 2,25 (кг) - сахар.
Ответ: 3,75 кг яблочного пюре и 2,25 кг сахара.
Отвечает Талпа Лиза.

если 5 частей пюре на 3 части сахара и получается 1 кг повидла то 5\3=1

30\18=6