Приведите дроби 12/25 1/2 9/10 7/10 к знаменателю 50 приведите дроби 1/2 5/14 к знаменателю 70

приведите дроби 2/15 3/10 4/5 7/15 к знаменателю 90

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.
12/25*2=24/50
1/2*25=25/50
9/10*5=45/50
7/10*5=35/50

1/2*35=35/70
5/14*5=25/70

2/15*6=12/90
3/10*9=27/90
4/5*18=72/90
7/15*6=42/90