Площадь прямоугольника 48 см. Какова длина и ширина прямоугольника ,если длина в 3 раза больше, чем

ширина? Нужно решить не алгебраическим способом, а арифметическим

Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

(3х+х)*2=48

6х+2х=48

8х=48

х=6 это одна сторона

6*3=18 это другая сторона