Составьте уравнение химических реакций, приняв во внимание, что в образующихся соединениях фосфор

проявляет валентность V, а сера II а) P+O2→ б) K+S→

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.
A)2P + 5O= P2O5
b)2K + S=K2S
Отвечает Криводубская Уля.
A)4P+ 5O2= 2P2O5
б) 2К+S = K2S