1) сколько дробей со знаменателем 84 между 1/12 и 5/14? 2) упростите дроби:

27/36;40/45;14/28;21/35;13/91;35/98;37/111;14/196. 3) представьте дроби в виде несократимых, приведите их к общему знаменателю и запишите в порядке возрастания: 1) 4/15;6/8;27/54;3/5;2/7: 2) 3/20;15/75;7/80;12/36;13/40: ПОМОГИТЕ ДАМ МНОГО БАЛОВ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Полина.

Ответ:

1) 1/12*7=7/84

5/14*6=30/84

2)3/4, 8/9, 1/2, 3/5, 1/7, -, 1/3, 1/14

Пошаговое объяснение: