Сложите дроби 3/9+5/12-9/3 равно


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

 \frac{3}{9}  +  \frac{5}{12}   -  \frac{9}{3}  =  \frac{3 \times 4 + 5 \times 3 - 9 \times 12}{36}  =  \frac{12 + 15 - 108}{36}  =  -  \frac{81}{36}