Вычислите разность 5/8-1/6-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

Ответ:

 \frac{5}{8}  -  \frac{1}{6}  -  \frac{1}{4}

 \frac{5}{8}  -  \frac{1}{6}  =  \frac{15 - 4}{24}  =  \frac{11}{24}

 \frac{11}{24}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{11 - 6}{24}  =  \frac{5}{24}