Сумма трёх целых чисел делится на 6. Доказать, что и сумма кубов этих чисел делится на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

4+4+4=12

12÷6=2

4 в кубе это 64

64+64+64=192

192÷6=32