ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 6 класс 3 1/6- ( x + 1 1/12)=1/4 6 5/27 - (x -1 2/9)= 3 20/81 3 5/36 - ( 1

4/9 - x )= 1 17/18

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

3 1/6 - (× + 11/12) = 1/4

х + 11/12 = 3 1/6 - 1/4

× + 11/12 = 3 2/12 - 3/12

× + 11/12 = 2 14/12 - 3/12

× + 11/12 = 2 11/12

× = 2 11/12 - 11/12

× = 2


6 5/27 - (х - 1 2/9) = 3 20/81

× - 1 2/9 = 6 5/27 - 3 20/81

× - 1 2/9 = 6 10/81 - 3 20/81

× - 1 2/9 = 5 91/81 - 3 20/81

× - 1 2/9 = 2 71/81

× = 1 2/9 + 2 71/81

× = 1 18/81 + 2 71/81

х = 3 89/81 = 4 8/81


3 5/36 -( 1 4/9 - х) = 1 17/18

1 14/9 - х = 3 5/36 - 1 17/18

1 14/9 - х = 3 5/36 - 1 34/36

1 14/9 - х = 2 41/36 - 1 34/36

1 14/9 - х = 1 7/36

х = 1 14/9 - 1 7/36

х = 1 56/36 - 1 7/36

× = 49/36 = 1 13/36

P.S. я не уверена на счет 3 примера)