Слишком срочно!!На завтра.Рубежка очень важная. 1)Найдите сумму комплексных чисел

z1=(3-15i),z2=(1-7i) 2)Найдите произведение комплексных чисел z1= -4+5i),z2=(5+3i)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

1) 3 -15i  + 1 - 7i = 4 - 22i - сумма - ОТВЕТ

2) (-4 + 5i)*(5 + 3i) = -20 - 12i + 25i - 15 = 5 + 13i - произведение - ОТВЕТ