Найти площадь фигуры, ограниченной заданными линиями (сделать чертеж); Дано: а) x=0, y=x^2+2x,

y=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Постоловко Олег.

0                                     0

∫ (x^2+2x)dx=(x^3/3+x^2)=0-4/3=Берем по модулю и получаем=4/3

-2                                   -2