Почему выражение -5+8-11 называют алгебраической суммой?


Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.
Потому,что из этих чисел можно составить и положительные , и отрицательные числа
Отвечает Нуралиев Анвар.

Ответ:

Потому что, это выражение можно представить в виде суммы

-5+8-11=+8+(-5)+(-11)

Примечание:

  • Каждое выражение можно представить в виде суммы
  • Любое отрицательное число меньше любого положительного числа.
  • Если от перестановки слагаемых сумма не меняется, то их (и отрицательные) можно переставлять

Например:

-2+3=(-2)+3=+3+(-2)=+3-2

Пошаговое объяснение:

Отрицательные числа — это числа со знаком минус (-), например -1, -2, -3. Читается как: минус один, минус два, минус три.

0 - не отрицательное число и не положительное.

-5

«Минус пять меньше, чем три».