Пожалуйста сроччнооооо я на урок опоздаю плиззз я вас очень прошу Почему выражение-5+8-11 называют

алгебраической суммой ?назовите её слагаемые и запишите данное выражение в виде суммы положительных и отрицательных чисел . Вычислите: -24,47+30,29-35,53+44,71

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.
-5+8-11 это сумма чисел -5, 8 и -11
т.е. записать можно так (-5)+8+(-11)
-24,47+30,29-35,53+44,71=
-24,47+30,29=30,29-24,47=5,82
5,82-35,53= -(35,53-5,82)= -29,71
-29,71+44,71=44,71-29,71= 15
ответ 15