Замените десятичную дробь обыкновенной и выполните действия: а) 0,5 и 3/4 б) 7/10 и 0,25 в) 3/25

- 0,4 г) 0,95 - 3/20

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

А)0,5= 1/2=2/4


2/4 < 3/4



Б)0,25= 25/100= 1/4


7/10(•4) и 1/4(•10)


28/40 > 10/40


В) 0,4 = 4/10= 2/5


3/25(•1) – 2/5(•5)=


3/25 – 10/25=


–7/25


Г)0,95=95/100=19/20


19/20 – 3/20=


16/20(сократить на 4)=


4/5





Отвечает Бабкина Яна.

1/2<3/4

7/10>1/4

3/25<4/10

19/20>3/25