мамура потратила на решение задачи 1/5 часа, а манзура 2/9 часа. Кто из них решил задачу быстрее??

помогитеееее!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкин Паша.
Найдём общий знаменатель
1/5=9/45
2/9=10/45
Отсюда следует, что:
1/5<10/45
То, есть мамура решил задачу быстрее
Отвечает Пикулев Даниил.

Всё значения приведём к десятичным дробям 1/5=0,2 часа, 2/9≈0,2222 часа, то есть 2/9>1/5, то есть мамура решила быстрее.