Сумма всех ребер параллелепипеда NMKLN1M1K1L1 равна 120 см. Определите длину рёбер NM, MK и MM1

если NM:MK=2:3, а MK:MM1=3:5.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Влад.

4(MN+MK+MM1)=120

MN+MK+MM1=30

MK=x; NM=2x/3; MM1=5x/3;

x+2x/3+5x/3=30

3x+2x+5x=90

10x=90

x=9

MK=9; NM= 2*9/3=6; MM1=5*9/3=15;

Ответ: MK=9; NM=6; MM1=15.

P.S: Дайте мне знак "лучший ответ". Буду рада))

4 0