В треугольнике ABC длина стороны AB равна 4см, сторна BC длиннее стороны AB на 6см, а длина стороны

AC больше суммы длин сторон AB и BC на 8 см. Найдите периметр треугольника. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Стригалева Ульяна.
АВ=4см, ВС= 4+6=10см, АС=14+8=21 см
Периметр = АВ+ВС+АС = 4+10+21=35 см