Нок 9 и 12 и 14 и это всё пожалуйста напишите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.
9=3×3
12=2×2×3
14=2×7
НОК (9;12;14) = 3×3×2×2×7=252
Отвечает Максимов Ваня.

9 | 3 12 | 3 14 | 2

3 | 3 4 | 2 7 | 7

1 2 | 2 1

1

Числа взаимно кратны, поэтому НОК = 9*3*2 в 3*7=1512

НОК (9;12;3)=1512