100 школьников одновременно изучали и английский и немецкий языки по окончании курсов они сдавали

экзамен который показал что 10 школьников не освоили ни тот ни другой язык. Из оставшихся немецкий сдали 75 человек а английский-83. Сколько человек сдали оба языка

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

1)100-10=90 (уч) сдали два и по одному. 2)75+83-90=68 (уч) сдали оба.