Сто школьников одновременно изучали английский и немецкий языки по окончанию курсов они сдавали

экзамен который показал что 10 школьников неосвоили ни тот ни другой язык из оставшихся немецкий сдали 75 человек а английский 83 сколько человек владеет двумя языками

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

100-10=90 человек знают хотя бы один язык
90-83=7 знают только немецкий
75-7=68 знают и английский и немецкий

Отвечает Симонов Макар.

Английским и немецким владеют 90 школьников(т.к , 10 не усвоили 100-10=90) из 90 человек 75 сдали по условию( т.е. 15 не сдали) 83 усвоили английский (значит не усвоили 7 человек)=> в сумме не сдавших 15+7=22 из 90 которые сдали=> английским и немецким владеют 90-22=68школьников