Масса двух мешков с картофелем 84 кг, причем первый мешок в 3 раза тяжелее второго. Найдите массу

первого мешка. Решение задачи, напишите пожалуйста! За ранний ответ спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Дмитрий.

84:4=21 (кг) масса второго мешка
21*3=63(кг) масса первого мешка

Отвечает Капинус Анна.

Масса первого мешка -1
Масса второго мешка-3
1) 84 : 4 = 21 кг масса первого мешка
2) 21 х3 = 63 кг масса второго мешка