Реши задачу:Задача 7:Сто школьников одновременно изучали английский и немецкий языки. По окончании

курсов они сдавали экзамен, который показал, что 10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык. Из оставшихся немецкий сдали 75 человек, а английский - 83. Сколько экзаменовавшихся сдали оба языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Лев.
Пусть х сдали оба языка , 75- х - только немецкий , 83-х -только английский . т е   х +( 75-х)+(83-х) = 100-10 - всего сдавших,
 158-х = 90 ,   х= 68 -сдали оба языка
Отвечает Власова Анастасия.
75 экзаменовавшихся сдали оба языка