Сто школьников одновременно изучали английский и немецкий языки.По окончанию курсов они сдавали

экзамен,который показал,что10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык.Из оставшихся немецкий сдали 75человек , а английский 83 человека. Сколько экзаменовавших владеет обоими языками?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорий Киреенков.
Если 10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык, значит дальше будем считать от оставшихся 90 школьников, т.к 100-10=90.
Из 90 школьников немецкий сдали только 75, значит 15 школьников его не освоили, т.к 90-75=15.
Также из 90 школьников английский сдали только 83, значит 7 школьников его не освоили, т.к. 90-83=7.
Теперь посчитаем сколько всего неучей, для этого 10+15+7=32.
Ну и последним действием из всех школьников вычтем неучей и оставим только умничек: 100-32=68.
Ответ: 68 экзаменовавших владеет обоими языками.
Отвечает Вельсовский Михаил.
Вроде как 75...........