100 школьников одновременно изучали английский и немецкий языки. По окончании курсов они сдавали

экзамен, который показал, что 10 школьников не освоили ни тот, ни другой язык. Из оставшихся немецкий сдали 75 человек, а английский - 83. Сколько учеников сдали оба языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляров Андрей.
1)100-10=90-школьники которые не сдали языки.2)90-75=15-школьники которые сдали немецкий.3)90-83=7-школьники которые сдали английский.4)15+7=22- одна группа которая сдала немецкий,а вторая английский.5)90-22=68-школьники которые сдали оба языка.