Сократите дроби и Приведите их к общему знаменателю 12/108 и 70/182 14/35 и 20/45 8/64 и 175/280

14/21 и 36/96

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Ваня.

1) 12/108 = 12/(2*6*9) = 1/9; 70/182 = 35/91 = (5*7)/(7*13) = 5/13

1/9 = 13/(9*13) = 13/117; 5/13 = (5*9)/(13*9) = 45/117

2) 14/35 = 2/5; 20/45 = 4/9

2/5 = 18/45; 4/9 = 20/45

3) 8/64 = 1/8; 175/280 = 5/8

Они уже имеют общий знаменатель 8

4) 14/21 = 2/3; 36/96 = 3/8

2/3 = 16/24; 3/8 = 9/24