-0,48-х=-0,01+1,2найди неизвестное вычитаемое в верном равенстве


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

-0,48 - х = -0,01 + 1,2,

х = -0,48 + 0,01 - 1,2,

х = -1,67,


проверка:

-0,48 - х = -0,01 + 1,2,

-0,48 - (-1,67) = -0,01 + 1,2,

-0,48 + 1,67 = -0,01 + 1,2,

1,19 = 1,19