Как перевести 286 целых 2/3 м/ мин в км/ч все подробно по действиям пожалуйста ?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарцова Ева.

1 км = 1000 м   ⇒   1 м = 0,001 км  или  1/1000 км,

1 ч = 60 мин   ⇒    1 мин = 1/60 ч, значит:

1 м/мин = 60 : 1000 = 60/1000 = 3/50 км/ч  или  0,06 км/ч,


286 2/3 м/мин = 286 2/3 * 3/50 = 860/3 * 3/50 = 86/5 = 17,2 км/ч                                                               или  17 1/5 км/ч