от автовокзала в противоположных направлениях выехали два автобуса Через 12 часов на расстояние

между ними 202067 км Найдите скорость второго автобуса если скорость первого была 85 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гризманов Ильяс.

Путь первого автобуса= 85 км ч × 12= 1020 км.

Расстояние, которое проехал второй автобус= 202067-1020= 201047 км.

Скорость 2 автобуса= 201047км/ 12 ч=16754км/ ч. В условии опечатка, но я написал принцип решения.