катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно какой путь занял у него больше времени и на

сколько если собственная скорость катера 21 км ч а скорость течения реки 3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Філип Вірка.
24км скорость в одну сторону, назад 21-3=18км/ч., соответственно обратно он ехал дольше, вперёд 3 часа, назад 4 часа (72/24=3),(72/18=4).