Длина прямоугольника 6 см ,а его ширина в 3 раза меньше.Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Роман.

если длина 6см , то ширина 6/3 = 2см

P=(6+2)*2=16

Ответ:16


Если вам понравился ответ, не забудьте нажать кнопку Спасибо, Отметить мой ответ, как лучший и  поставить 5 звезд!

Отвечает Елизаров Матюха.
Ширина 2, 6+2=8 это полупериметр, 8*2= 16 это периметр