В магизине 1день продали 4/9 мешка сахара во второй день на 1/12 меньше чем в 1 сколько всего

продали за эти 2дня???

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

4/9+(4/9-1/12)

4/9 домножаем на 4, 1/12 на 3

=16/36+(16/36-3/36)=16/36+13/36=29/36

ответ: 29/36 мешка продали за 2 дня