если от числа 350 вычесть сумму трех последовательных нечетных чисел в разности получится 47. чему

равно меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

Решение и ответ:

Пусть x - первое нечетное число

тогда (x + 2) - второе нечетное число

          (x + 4) - третье нечетное число

Составим уравнение:

350 - (x + (x + 2) + (x + 4)) = 47

350 - (x + x + 2 + x + 4) = 47

350 - (3x + 6) = 47

350 - 3x - 6 = 47

344 - 3x = 47

3x = 344 - 47

3x = 297

x = 297 ÷ 3

x = 99 - первое нечетное число

(x + 2) = 99 + 2 = 101 - второе нечетное число

(x + 4) = 99 + 4 = 103 - третье нечетное число

Наименьшим числом является: 99.