Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите : 7/9-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

 \frac{7}{9}  - 0.6 =  \frac{7}{9}  -   \frac{3}{5}  =  \frac{35}{45}  -   \frac{27}{45}  =  \frac{8}{45}