Помогите решить задачу пжжж. Расстояние между двумя пунктами катер проплывает за 3 часа. Такое же

расстояние по реке плот проплывает за 12 часов. За сколько часов катер проплывет такое же расстояние, если он плывет по течению рекиможно с условием задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Rebrik Vika.

1)1:3=1/3 скорость катера по озеру

2)1:12=1/12 скорость плота по реке

3)1/3+1/12=5/12 скорость течения реки

4)по формуле t=1/v=1:5/12=12/12*12/5=12/5=2,4 (ч)

ответ: 2,4 ч