У Саши в 3 раза больше моделек, чем у Кирилла, а у Самвела на 5 моделек больше, чем у Саши. Сколько

моделек у каждого мальчика если всего у них 75 моделек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Рома.
Пусть у крилила будет х моделек тогда у саши будет3х моделек значит у самвела 3х+5 если всего 75 моделек составим и решим уравнение
3x+3x+5+x=75
3x+3x+x=75-5
7x=70
x=70:7
x=7
итак у кирила 7 моделек значит у саши 7*3=21 а у самвела 21+5=26


надеюсь тебе поможет