Сравните 11/12 и 12/13 Б)41/42 и 42/43 В)2010/2011 и 2011/2012 Ответ:? Помогите пожалуйста ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

11/12<12/13

41/42<42/43

2010/2011<2011/2012

Отвечает Бражник Анастасия.
А)11/12<12/13

(приводим дроби к общему знаменателю, 12×13=156
11/12=143/156
12/13=144/156
отсюда следует, что 11/12<12/13 )
Также и с остальными дробями.

б)41/42<42/43

42×43=1806
41/42=1763/1806
42/43=1764/1806

в)2010/2011<2011/2012