Наименьшее общее кратное для чисел 173, 30


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.
Попробуем поделить число 173 на все простые числа, которые < 15 (15×15=225>173), чтобы проверить, что оно простое.

Оно не делится на 2, 3, 5, 7, 11, 13, значит 173 - простое число.

НОК(173;30)=173×30=5190.

Ответ: 5190.
Отвечает Хасанова Алсу.
НОК(173,30)=5.190
173(1;173)
30(5;3;2)
Так как у них нет ничего общего,то просто перемножаем числа,получилось:
5.190