В магазин привезли 400 кг. зеленого и черного винограда. В нескольких коробках был черный виноград,

по 9 кг. в каждой, а в 32 коробках-зеленый виноград, по 8 кг. в каждой. Сколько коробок черного винограда привезли в магазин? Решить таблицей помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Никита.
32*8=256(кг зелёный виноград)
400-256=144(кг черного винограда).
144:9=16.
Ответ : 32 коробок зелёного винограда по 8 кг. 16 коробок черного винограда по 9 кг


Отвечает Плотникова Даша.

Чёрного-? по 9кг

Зелёного-32к по 8кг

Всего-400кг

8×32=256(кг)-зелёного винограда

400-256=144(кг)-чёрного винограда

144÷8=18(к)-чёрного винограда

Ответ: 18 коробок чёрного винограда привезли в магазин