Найдите найменшее натуральное число которое заканчивается на 12 делится на 12 и имете сумму ровна 12


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

х-количество сотен

х+1+2=12  х=12-3=9    искомое число 912

912/12=76   9+1+2=12