начальная скорость движения равна 20 м/сек, ускорение 5 м/с2, каков путь пройдет тело за 3 сек

движения и какова скорость тела в конце третьей сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

S = V*t + a*t*t/2 = 20*3 + 5*3*3/2 = 82.5 м