Помогите с задачкой! Ускорение тела, движущегося прямолинейно, изменяется по закону a(t)=12t-1

(ускорение - м/с^2, время - сек). Начальное положение тела x(0)=0 и начальная скорость v(0) = 10м/с. Найти закон движения тела и путь, пройденный за 3 секунды;

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

думаю тебе известно, что a(t)=v(t)'=x(t)''

v(t) = 6t^2-t+c1

x(t) = 2t^3-(t^2)/2+tc1+c2

из условия:

x(0)=0 и v(0)=10 => c2=0 и c1=10

закон движения:

x(t) = 2t^3-(t^2)/2+10t

пройденный путь за t=3c:

x(3) = 2*27-9/2+30 = 79.5м